Скачать бесплатно аниме в формате rmvb,mp4,3gp и мангу
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Akira-kun, agent2006  
Форум » Флуд » Поговорим? » Японские друзья или переписка с японцами (где искать японских друзей и как сними познакомиться, и т.д.)
Японские друзья или переписка с японцами
SelenaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:
Наверняка кто увлекается Японией очень хотели бы завести японских друзей.
Вот и я из их числа))) Зарегистрировалась в РЯС и написала нескольким японцам(точно не знаю их пола, т.к. ещё плохо разбираюсь какие у них имена женские, а какие мужские).
Я конечно знала, что они занятые, но не отвечать неделю похоже у них вполне нормально. Так что если вы действительно хотите с ними переписываться, то вам нужно терпение, причем золотое иногда.
Причем владею английским весьма посредственно и они тоже, а японский кроме фразы "ано, сумимасен" не знаю)))
Мне просто интересно, есть ли на форуме ещё люди, которые с ними переписываются. Просто интересен опыт других людей и как именно с ними общаться.
З.Ы. слышала, что иметь иностранного друга у них престижно.
И ещё, где можно найти иероглифы написанные английским языком?????


Невероятное я делаю сразу, а невозможное немного подумав.

"В этом мире жить невозможно, но больше негде"
(Керуак Дж.)

 
ChiДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:30 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус:
У меня был небольшой опыт общения с японцем (не больше двух дней). Не знаю, может его разражал мой ужасный английский, а может что то еще, но после мы с ним не списывались:-) Все таки странный этот народ - японцы!

Реальный мир нужен для тех, кто не может придумать ничего лучше :)
 
SelenaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:19 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:
У меня тоже достаточно маленький опыт общения с ними.
Например, мне японец уже не отвечает недели 2-3, думаю то ли у них экзамены или просто ему не понравился мой стиль общения


Невероятное я делаю сразу, а невозможное немного подумав.

"В этом мире жить невозможно, но больше негде"
(Керуак Дж.)

 
Aki_TenshiДата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:52 | Сообщение # 4
Otaku
Группа: Администраторы
Сообщений: 584
Статус:
Думаю, при общение с иностранцами, главное кратость предложений. Правда я таким образом общалась не с японем, а с англичанином.

 
TobiRaДата: Среда, 01.09.2010, 18:41 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
Здається мені, що спілкування з японцем - таке ж, як і з іншими. Всюди бувають різні люди. Крім того, напевно, це залежить ще й від віку і від справжньої мети спілкування. Зараз переписуюсь з 47річним японцем. Дуже цікава людина) Він пробачає мої помилки в англійській, розповідає про культуру Японії, привезе до Львова своїх студентів у вересні. Так от з ним єдиним моментом неясним було те, що на початку він встановив щодений режим листування. І не міг зрозуміти, чому я не можу відповідати щодня(
Інший японець - ще старший, але поводить себе, як дитя))) Наприклад, коли я розповіла, що вдоліваю за японських футболістів, сказав, що любить мене - бо я хороша) Цікавий він висновок зробив)))
Думаю, єдиним барьером можу бути хіба що мова. тому що вони, спілкуючись, так само розуміють, що ми - інша культура...


Whatever they say, never change your way!
 
agent2006Дата: Среда, 01.09.2010, 19:24 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус:
Я не общался с японцем, а с японкой)) она говорила на русском ток с ужасным акцентом) она приезжала по работе(сам работаю на фирме занимающиеся пластиковыми упаковками так что оборудование закупаем именно в Японии) После работы мы пошли в русское кафе, т.к. посчитал что если пойдем в НАШ суши-бар она просто упадет в обморок или дико начнет смеяться... Как оказалось позже она не умеет читать по русски) т.е. читать то умеет просто не понимает блюда из меню) пришлось полчаса объяснять что это такое и тому подобное. В итоге она сказала может пойдем в суши-бар я там хоть что-то пойму, ну и пошли. Там когда пришли история повторилась заново, полчаса разборок с меню... Но в конце она сказала что все было интересно и познавательно но в Русский Суши-бар она больше никогда не зайдет)) Теперь когда она приезжает мы постоянно встречаемся и ходим куда не лень и ей все нравиться)
Могу лишь сказать одно если человек захочет то он найдет любой способ общения) даже если это Японцы)
 
AkiДата: Суббота, 09.04.2011, 08:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус:
У меня есть одна знакомая, которая ездит в Японию работать. А когда приезжает, многое рассказывает мне.
Вообще, как из её рассказав я поняла, да и как она говорит, для японцев предательство это вполне нормально. Так же. как автоматом мы говорим спасибо когда выходим из-за стола. А если переписка..то для них действительно нормально не отвечать неделями, для них мы - всего-лишь мелкие пташки. Всё-таки японцы для нас странный народ, ведь даже браки у них часто бывают по родительской договорённости. Всё это говорю из-за разговоров с двух подруг :3. Одна просто расспрашивает у учителя, я смотрю в интернете, а третья, как я уже сказала, ездит работать. У них своя, совершенно другая, в какой-то мере особенная, культура. Ведь все эти аниме они выпускают для того, как у нас например выпускают КВН. Ну, не выпускает, ноя думаю все поняли. В отличии от нас, как многие уже поняли, у японцев очень много исполнителей именно для молодёжи, многие с нами вообще не сравнятся. Именно про рок и поп имею ввиду. Если сравнить наши песни с ихними: то в большинстве они выигрывают, особенно из-за слов.
 
ChiДата: Суббота, 09.04.2011, 18:43 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус:
Предательство? Всегда думал, что наоборот. Буду бдительнее smile

Реальный мир нужен для тех, кто не может придумать ничего лучше :)
 
Форум » Флуд » Поговорим? » Японские друзья или переписка с японцами (где искать японских друзей и как сними познакомиться, и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск

Мини-чат

Block title

    Block content

Block title